Главная » 2013 » Июнь » 22 » 22 июня День памяти и скорби.
20:18
22 июня День памяти и скорби.
22 июня День памяти и скорби.
 
Сегодня в России отмечают День памяти и скорби. 22 июня 1941 г. фашисткая Германия напала на Советский Союз. Великая Отчественная война длилась 1418 дней и унесла жизни 27 миллионов советских людей. В честь подвига народа-победителя во всех городах России проходят торжественные мероприятия.
В Советской Гавани также прошло такое торжественное мероприятие у стэллы - памятника погибших воинов. 
 
Выступали представители администрации города со словами благодарности ветеранам войны, возлагались венки и цветы ветеранами войны и младшим подрастающим поколением.
Настоятель Свято - Петропавловского прихода отец Михаил отслужил панихиду за всех погибших воинов в этой страшной войне. Память погибших почтили минутой молчания.
 
22 июня - Троицкая родительская суббота. 
 
В этот день все православные христиане поминают усопших. В этом году он совпал с 22 июня с Днём памяти и скорби (началом Великой Отечественной войны). В храме Петра и Павла, кроме поминовения всех усопших от века, были особо вознесены молитвы о тех, кто погиб на полях сражений. Эти люди, даже если были некрещенными, поступили по закону Христовой любви, положили души за ближних своих.
Просмотров: 740 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar