Главная » 2013 » Май » 10 » Пасха в клубе "Свечечка"
20:31
Пасха в клубе "Свечечка"



В православном клубе "Свечечка" прощел праздник, посвященный великому и светлому празднику Воскресению Христову.
Праздник, как и всегда, состоялся в библиотеке имени А.С. Пушкина, постоянный руководитель клуба Вера Григорьевна Трухина.
Праздничное мероприятие провели с учениками 4-го класса школы №8. Школьный руководитель Татьяна Павловна Попова.
Праздник начала ведущая В.Г.Трухина с небольшого введения о празднике Пасхи. В этом рассказе были и такие стихотворные строки :
Христос Воскрес ! В любви лучах
Исчезнет скорби мрачный холод
Пусть радость царствует в сердцах
И тех, кто стар, и тех, кто молод!
Заветом благостных небес
Звучит нам песня Воскресенья,
Любви и счастья, и прощенья,
Христос воскрес!
Была рассказана сказка "Писанка ты моя". Главный герой Пекун-щезба (злой дух), который питался делами злобы. И были у него гонцы, которые докладывали главному злому духу : что в мире все как надо : и дети - сироты при живых родителях, все детдома ими переполнены; и что дети бросают свою мать без пропитания; сестры и братья меж собою враждуют;сосед на соседа клевещет.
А злой дух от таких новостей очень доволен, если все идет,значит скоро конец света.
Но гонцы еще доложили главному злому духу, что дарят люди друг другу расписные яйца (писанки) на Пасху, тут его разобрала безудержная ярость.
Вывод к этой сказке ведущая объяснила :
Пока пишут, пока дарят другдругу писанки на великодень - стоит свет. Ироду лютому, сатане окаянному назло. Стоит и вовек не закончится!
Дети прочитали пасхальные стихи. Потом был объявлен конкурс на лучшее расписное яйцо. Выбирала - матушка Акилина, ею были названы лучшие. Первое место заняла Даша Нагорная, два вторых места заняли Алина Шуваева и Даша Нагорная, третье место разделили Рита Данченко и Аня Попова. Выигравшие получили призы, да и чтецы тоже были награждены.
Потом поиграли в битье крашенок носами, катание ими, как юлой. Выигравший получал в награду дополнительное расписное яйцо. Еще поиграли в старинную игру "Ручеек".
Всем было очень весело! На прощанье было сокопитие с куличами и пасхальными яичками.

Просмотров: 880 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar